℗ регистрация и общее поведение на форуме
- в наше не без того тяжёлое время многие придумывают себе заковыристые имена, которые даже прочитать нельзя правильно. а что уже говорить про перевод этих слов? данную проблему администрация будет решать просто – вам не запрещают регистрироваться с кличкой, именем или фамилией вашего персонажа, но давайте слишком трудные ники вы либо будете писать на русском, либо не писать их вообще?  слишком большие имена администрация будет без предупреждений сокращать и менять по своему усмотрению.
- всем уже давно известно что регистрировать ники ради рекламы запрещено, и мы повторяем вам это, просто для того что бы вы не забыли. наш форум не исключение из этого правила и исключением не будет. для рекламы есть отдельный аккаунт, к которому доступ есть у всех гостей.
- относительно мата хотим сказать вам – в умеренных количествах и только во флуде – пожалуйста, мы не против. администрация будет всячески бороться с матом в гостевых комнатах, темах касающихся оформления профиля и подготовки к игре, игровой зоне и зоне рекламы. за большое количество мата, особенно в целях оскорбить или унизить участников вам будет вынесено предупреждение от администрации. в случае если такое поведение повторяется вам выносится бан на два дня.
- учитывая то, что администрация уже сталкивалась с такими проблемами как «выебонство» во флуде, за такое поведения будет сразу же выносится бан, так как терпеть этого уже точно никто не будет. может оно конечно и не правильно, но пожалейте мозги других и нервы администрации. вас не нанимали пиарщиком проекта, вас не просили и не просят распугивать людей, будьте добры, ведите себя прилично, на сколько может быть приличным поведение на ФРИ.
- регистрация двух и более аккаунтов разрешена только с согласованием на это администраторов и в случае хорошего отыгрыша вашего персонажа. если вы оставляете по одному посту в неделю, то разрешение на второй аккаунт вы не получите уж точно никогда. не стоит сидеть над мозгами администрации и выпытывать из них согласие на второй аккаунт, у админов есть свои дела.
℗ проведение игры
- игровые посты не менее 15 строк. пробные посты должны быть не менее 20 строк. если вы хотите нормальную игру с нормальными постами то это действительно, самый минимум. от вас не просят быть мастером игры, от вас просят нормальные посты – не тянете, пишите администрации. будут вас учить.
- игра может вестись как от первого, так и от третьего лица. как кому удобнее.  все проблемы связанные с игрой просим выяснять между собой, не привлекая в это администрацию. по правилам, если вы читали эти правила все написано.
- слова жирным; действия обычным; мысли курсивом, раздвоение личности и мысли второй вашей половины подчеркнутым курсивом; слова других персонажей подчеркнутым, действия других персонажей обычным.
- ну что, ласточки наши, напоминаем вам так как на длительный промежуток про это никто не напоминал – вы не имеете права писать слова и действия за другого персонажа. вы не знаете о чем думает тот персонаж, если конечно не обладаете телепатией, и вы уж точно не знаете что он будет говорить, если это конечно не ваш пробный пост. повторять слова или действия за чужим персонажем – пожалуйста.
- поиск партнера проводится в теме с поиском партнера, а уж никак не во флуде или теме с отношениями. в теме с поиском все и обсуждайте. и пожалуйста, не разводите флуд – от вас требуется просто найти партнера, найти место для игры и выяснить кто первый пишет пост. не надо споров на тему «лучше ты пиши, я только завтра вечером буду» или про погоду. погода обновляется в таблице, не надо выдумывать что то свое.
- партнера по флешбеку вы ищете в теме во флешбеке. не надо с этим лезть в игровую тему. флешбек заполняется по шаблону приведенному в теме с поиском партнера. название флешбека на ваш выбор. игровые посты во флеше так же, количество строк  не зависит от правил. у администрации одно пожелание – не менее трех строчек.
℗ заполнение анкеты
- анкета заполняется строго по игровому или акционному шаблону. никакой самодеятельности в шаблонах не допускается – вы не имеете права убирать названия пунктов или объединять несколько пунктов в один(без согласования администрации на объединение)
- на заполнение анкеты у вас имеется пять дней + до месяца при согласии на это администрации форума. при невозможности заполнить анкету просим вас сообщать об этом администрации, что бы потом не было недоразумений с блокировкой или удалением вашего аккаунта.
- при заполнений шаблона анкеты лучше расписывать непонятные (на ваш взгляд) пункты для администрации. в перечень таких пунктов входят клички персонажа (желательно объяснить происхождение) и
- при затруднениях с написанием анкеты следует обратиться к администрации за разъяснением непонятных пунктов или помощью с самим написанием. вам помогут, стоит только нормально попросить и не стесняться. 
- желательно как можно более полно расписывать свой пост – тема поста для каждого персонажа человека  указана в шаблоне анкета, темы стандартны и обязательны для всех. менять тему на свою нельзя. посты с других ролевых тем более не принимаем. не надо лишний раз спрашивать про это.
℗ профильное
- заполнение профиля – одно из первых дел что рекомендуется сделать нашим участникам. в заполнение профиля от вас требуется обязательно заполненные следующие пункты: аватар; статус; подпись;  и по желанию – пол. просто крайне неудобно когда ник вроде как мужской, а персонаж – девушка.
- аватар должен быть соответствовать внешности персонажа; внешности допустимы аниме – реал; на аватаре не желательно видеть какие нибудь овощи, УГ, и прочую гадость.
- ник должен содержать имя, фамилию или кличку персонажа и нести какую-то смысловую нагрузку, а не просто набор букв.
- в подписи не допускается более трех картинок размером больше марки. так же не допускаются баннеры своего форума или картинки с выводящими на другие страницы ссылками. администрация будет подчищать коды савепика или радикала.
- в подписи желательны ссылки на анкету или отношения персонажа; так же допустимы ссылки на предполагаемую одежду или носимые вещи. возможны небольшие шаблоны на манер настроения, местонахождения и одежды персонажа.
- статус пользователи могут ставить сами; точно так же убраны были 60 секунд отправки сообщений. все убирается и меняется заранее. если какие то функции не изменены то просим сообщать об этом администрации. что касается размера аватар – он стоит стандартный – 200х450х9999. если у вас НЕ ставится аватар то надо просить об этом администрацию. очередные глюки ролки.су.
℗ администрации и модераторам
- администраторы и модераторы не имеют прав злоупотреблять своим положением на форуме по отношению к другим пользователям. за пределами работы вы такие же обычные пользователи и игроки как другие.
- если администратор не прав то обоснуйте его неправоту прежде, чем начать ругаться и разводить скандалы на весь форум. если администратор действительно не прав то он признает свою вину, если же вы не правы – будьте добры, признайте и вы свою вину.
- администраторы в праве менять и дополнять какую либо информацию на форуме, выдавать баны и прочие –прочие – прочие обязанности.
- модераторы не имеют права; заключать баннерообмен с другими форумами из-за невозможности поставить чужой баннер у нас на форуме; заключать партнерство с другими форумами из-за невозможности поставить чужой баннер у нас на форуме; удалять и изменять ники пользователям из-за малой административной должности; удалять заполненные темы;
- модератор так же важен как и администратор – их так же необходимо слушать.
℗ про рекламу
- реклама форума должна быть взаимной. теперь уже почти везде требуется ответная ссылка на рекламу, потому не советуем вам забывать про неё. учитесь оставлять ссылки после вашей рекламы, так намного привычнее и удобнее. участникам форума не требуется оставлять ссылку на взаимность, хотя в случае надобности администрация всё равно проверит.
- на данном форуме крайне не желательна реклама таких проектов как WinX; Дом2;  Ранетки, а так же всевозможных форумов про Голливуд. мы не запрещаем оставлять такую рекламу, просто она к р а й н е не желательна; но вы наверное уже это поняли
- копировать код нашей рекламы полностью обязательно; ведь вы копируете код своей рекламы так же полностью.  обновляться ваша реклама на одной странице может сколько душе угодно, однако количество нашей рекламы должно соответствовать количеству вашей
- баннерообмен это тоже вид рекламы; у нас нет каких то особых правил для баннерообмена кроме взаимности; однако, в случае если на вашем форуме произошёл резкий спад количества активных участников или же заморозка игры, администрация в праве убрать ваш баннер из баннерной сети; мы принимаем только стандартные баннеры 88х31, баннеры которые больше хоть на 1рх не принимаются.
- партнёрство на нашей ролевой возможно; вы должны помнить что партнёрство - это не только отдельная тема с рекламой и баннер на видном месте, но и взаимопомощь. Если ваш форум теряет людей, администрация нашего поможет рекламить и возможно, в случае надобности наделит ваш форум графикой.
- наш форум разрывает партнёрство с вашим в случае если главный администратор не появляется на форуме более пяти дней без предупреждения других админов; партнёрство может заключить только администратор.
℗ напоследок
не знание правил не освобождает вас от ответственности за свои слова и поступки. внимательно читайте правила, и старайтесь соблюдать их. администрация имеет полное право дополнять и изменять правила, о чём, в случае изменения вы будете предупреждены. данный форум далеко не оригинален в правилах, большинство такой же информации излагается почти на всех форумах где есть правила; к вашему сведению приведены не многие правила из большинства; все авторские права на любые элементы форума принадлежат его создателям. Копирование без разрешения запрещено иначе [censored]; правила написаны apathy  2011-2012 год;